Новое исследование: оценка иммунитета до и после вакцинации
г. Воронеж:
ул. Хользунова 38/1
ул. 9 Января 223и
vk
ok

Новое исследование на антитела

Пред- и поствакцинальные антитела. Качественное определение наличия антител к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG. Оценка иммунитета до и после вакцинации

Новый коронавирус SARS-CoV-2 относится к РНК-содержащим вирусам семейства Coronaviridae, линии Beta-CoV B. Основным источником инфекции является больной человек, в том числе находящийся в инкубационном периоде заболевания.

Передача инфекции осуществляется воздушно-капельным, воздушно-пылевым и контактным путями. Ведущим путем передачи SARS-CoV-2 является воздушно-капельный, который реализуется при кашле, чихании и разговоре на близком (менее 2 метров) расстоянии. Контактный путь передачи осуществляется во время рукопожатий и при других видах непосредственного контакта с инфицированным человеком, а также через пищевые продукты, поверхности и предметы, контаминированные вирусом.

Инкубационный период составляет от 2 до 14 суток, в среднем 5-7 суток.

Диагноз COVID-19 устанавливается на основании клинического обследования, данных эпидемиологического анамнеза, результатов инструментальных и лабораторных исследований.

Наиболее частыми клиническими симптомами данной инфекции являются: повышение температуры тела, кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты), одышка, утомляемость, ощущение заложенности в грудной клетке.

Рекомендованным методом специфической лабораторной диагностики является выявление РНК SARS-CoV-2 методом ПЦР.

Иммуноглобулины класса M (IgM) – ранние антитела, которые начинает вырабатывать иммунная система в ответ на инфекцию SARS-CoV-2. Их уровень обычно становится доступным для обнаружения не ранее 1-2 недель от контакта с возбудителем, а общий период вероятного выявления антител класса M чаще составляет менее 2-3 месяцев – в течение этого времени IgM антитела постепенно полностью сменяются на IgG.

Иммуноглобулины G начинают вырабатываться в организме через 3-4 недели после контакта с вирусом, уровень сохраняется «определяемым» более 10 недель (по имеющимся данным наблюдения). По наличию и уровню IgG антител в крови можно судить о факте инфицирования в прошлом и, возможно, определить наличие специфического иммунитета – способности организма распознавать вирус при повторной встрече с ним.

Цель исследования «Антитела к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG, качественное определение»

Качественное определение специфических антител класса G (IgG) к Spike (S) антигену коронавируса SARS-CoV-2 выполняют с целью оценки иммунного ответа на вакцинацию вакцинным препаратом на основе RBD-домена Spike (например, «Спутник V»), а также оценки иммунного статуса после COVID-19.

Стоимость анализа 750 руб, плюс забор крови 150 руб.

Если Вы хотите сдать анализы или получить нужную информацию,

звоните ☎ 300-30-76 / (920) 229-17-13

Акции и новости